Каталог товаров

Охлаждение двигателя тракторов

06.02.2014

Воздушное охлаждение двигателя. 
На стадии работы цилиндров создается достаточный объем тепла в двигателе, который не во всем объеме затрачивается на полезную работу. Увеличивает температуру определенная часть тепла, сохранившаяся на стенках запчастей двигателя. Для остужания деталей создана система воздушного охлаждения, где излишнее вырабатываемое тепло отправляется наружу. Для улучшения качества выстуживания используют вентилятор. 
Водохлаждение двигателя. 
Охлаждение данного вида в особенности распространено. В корне системы вводится в экслуатацию вода или антифриз. Соответственно излишнее тепло выводится благодаря движущейся воды или антифриза. 
Водяная система охлаждения предусматривает основные компоненты: 
- радиатор, выводящий тепло из жидкости; 
насос водяной, создающий бесперебойное движение воды в элементах системы; 
- водяная рубашка, обрамляющая элементы двигателя, подверженные сильному нагреву; 
- снижающий объем испаряющейся воды из радиатора, паровоздушный клапан; 
- обвевающий сердцевины радиаторов, вентилятор; 
- сохраняющий нужный градус жидкости в водяных рубашках, термостат; 
- индикатор жидкостной температуры. 
В период использования трактора необходимо контролировать функционирование системы охлаждения. В проверочный комплекс входит осмотр натяжения приводных ремней, размещенных в области гидравлического насоса, промывание системы охлаждения,  контроль техсостояния пробки горловины радиатора. 

Составляющие трактора не вечны и их надлежит повременно заменять. Компания ТюменьЗапчастьОптТорг предлагает существенную подборку запасных частей для сельскохозяйственной техники.

Назад к списку новостей

Фио:

Телефон

Почта

Текст обращения